党委历任领导

届 别

书 记

副书记

 (1998年7月起)

  范学峰

  张维东(2002年10月止)
  肖 辉(2002年10月起)
  毛广山(2000年9月起)
  顾绍元(2000年9月起)

 第一届(2002年11月起)

  范学峰

  毛广山
  顾绍元
  肖 辉

 第二届(2006年7月起)

  肖 辉

  乔 非

  王力生

  王晓国(2008年4月止)

 第三届(2010年8月起)

  童学锋

  乔 非(2014年4月止)

  向 阳
  董变林
  王从军(2014年4月起)

 第四届(2016年6月起)

 童学锋

向 阳

董变林

余有灵


纪委历任领导

届 别

书 记

委 员

 (1998年7月起)

  毛广山(兼)

  杨燕琴
  王力生

 第一届(2002年11月起)

  毛广山(兼)

  庄玉良
  王力生

 第二届(2006年7月起)

  王力生(兼)

  王晓国(2008年4月止)
  何超敏(2010年4月止)

 第三届(2010年8月起)

  向 阳(兼)

  刘 峰
  张砚秋

 第四届(2016年6月起)

  向  阳(兼)

付德波

刘永焕


行政历任领导

届 别

院 长

副 院 长

 第一届(1998年7月至2003年4月)

  王守觉院士(名誉院长)

  李同保院士(顾问院长2001年4月起)

  萧蕴诗(1999年12月至2001年6月)

  龚惠兴院士(2001年6月起)

  萧蕴诗(常务)
  张 浩(2001年6月起主持工作,常务2002年6月起)
  赵轶群(2002年2月止)
  汪海航(2000年2月止)
  顾大平(2000年2月起)
  陶树平(2000年9月至2002年4月)
  蒋昌俊(2002年1月起)
  岳继光(2002年4月起)

 第二届(2003年4月起)

  龚惠兴院士(2006年5月止)

  龚惠兴院士(名誉院长2006年5月起)

  蒋昌俊(2006年5月起)

  张 浩(常务2004年5月年止)
  蒋昌俊(常务2004年5月至2006年5月)
  严隽薇
  庄玉良
  刘富强(2005年1月起)

 第三届(2006年11月起)

  蒋昌俊(2009年6月止)

  陈启军(主持工作2009年6月起)
  庄玉良(2010年6月止)
  刘富强
  苗夺谦
  赵卫东(2010年6月起)
  金立军(2010年6月起)

 第四届(2010年11月起)

  陈启军

  苗夺谦
  乔 非(兼)
  赵卫东
  金立军

 第五届(2016年1月起)

 陈启军

  金立军

  吴 俊

  王 峻

  尹学锋